"VALHALLA"
ИЗДАЕТСЯ В ФИНЛЯНДИИ
Альбом "Зимовыродок" блэк-металлической
группы VALHALLA
планируется к выпуску на финском
лэйбле "Northern Sound Records". Тираж - 666
пронумерованных вручную CD и 300 LP. LP будет
издан с оригинальным оформлением и
одним bonus-трэком. MC-версия альбома
готовится к изданию на иркутском Blacksmith
Productions. А пока музыканты "Валгаллы"
приглашают барабанщика "Фатума" и "Некроззза" Анатолия
Компанца стучать какую-то
десовую программу. Странно как-то.
"LEXX"
ВЫПУСТИТ АЛЬБОМ ПАМЯТИ ЖЕЛЕЗНЯКА
Death-металлическая группа "Lexx", по
сообщению ее лидера Сергея
Денисова, через две недели
выпустит свой альбом "Minor".
Альбомчик этот уже готов и пока
существует на матрице. Практически
весь альбом записан Сергеем
Денисовым. Лишь некоторые гитарные
соло исполнил Майкл, а на барабанах
постучал Сэн. Планы напечатать на
обложке альбома фотографию
трагически погибшего продюсера
группы Матроса Железняка (Игорь
Миронюк) не реализуются.
Хорошенько подумав, музыканты
решили, что печатать эту фотку не
очень корректно. На вкладке альбома
будет лишь надпись-посвящение
Железняку. К слову об обложке. Ее
дизайн, выполненный профессионалом
совсем не плох. Мрачная картинка
представляет собой то, что, по
мнению музыкантов, на самом деле
является Лексом -
страшного монстра с двумя
задумчивыми глазами. На альбом
войдет девять песен. "Live and
death", "City of shadow", "Black night",
"Out law", "Favorite night", "My
friend" (посвящение Игорю Миронюку),
"God of darkness", "Angel of black" и
"Stuff".
Через 1,5-2 месяца должен быть готов и
второй альбом группы. А третий
альбом Сергей Денисов обещает не
поздней Нового года. В него войдут
все медленные песни с первых двух
релизов. Всего таких песен будет 7
или 8.
В
"СФИНКСЕ" СНОВА ФИГОВЫЙ СВЕТ
Не успел рок-центр "Сфинкс"
обзавестись новым комплектом
световой аппаратуры, как тут же от
нее отказался. Отказалась, понятно
не публика, а директор "Сфинкса"
- Владимир
Ведерников. На позапрошлой
неделе два фонаря-ромашки и
стробоскоп "Сфинксу"
предоставил мукзыкантр группы ТЭТ - Александр
Мясоедов. Тогда, по словам
Александра, это дискотечное
удовольствие обошлось Владимиру
Ведерникову в 400 деревянных. Но "ромашки"
показались Владимиру
Владимировичу не очень мощными, а
стробоскоп - наоборот. О забавных
особенностях последнего мы уже
писали. Он был действительно мощным
и размещался не на потолке (как по
уму надо), а просто в верхнем углу
над сценой. И лупил по глазам.
Говорят, что некоторые люди чуть не
упали (или упали в обморок). Сложив
все эти минусы Владимир Ведерников
решил, что такая аппаратура стоит
не больше 150 за ночь. О чем и
заявил Мясоедову. Тот, понятное
дело отказался. И сейчас
предоставляет ту же самую
аппаратуру "Фаусту" за 300
рублей ночь.
говорил
Коля КУРИЛОВ