
КОНЦЕРТ
В ПОМОЩЬ ДМИТРИЮ ЗАМЕЛИНУ ПРОШЕЛ
УСПЕШНО
В
минувшую субботу 5 августа в
клубе "Фауст" состоялся
концерт в помощь соучредителю и
ответственному редактору газеты "Калча
3432" и создателю этого сайта
- Дмитрию
Замелину. Вот уже полгода Дмитрий
находится в больнице с крайней
степенью истощения, вызванной пока
никому не понятной болезнью.
Организм Дмитрия отторгает
практически всю пищу, поступающую в
желудок. Нынешнее состояние
Замелина очень тяжелое - при росте
190 см он весит всего 53 килограмма и
не в состоянии самостоятельно
питаться.
В концерте приняли участие друзья
Замелина из лучших металлических
команд города "Necrozzz",
"Фатум", "LEXX" и
"Прогрессия".
Вырученные от концерта деньги были
переданы в фонд лечения Замелина.
После рекламной кампании концерта
уже появились бывшие коллеги
Дмитрия, желающие оказать ему
помощь. Огромное им спасибо. Огромное
спасибо парням из групп "Necrozzz",
"Фатум", "LEXX" и
"Прогрессия" и лично директору
"Фауста" Вадиму Горшкову.
СПАСЕННЫЙ
КОСТЯ СЕМИН ЛЕЖИТ В РЕАНИМАЦИИ
По
данным Областного телевидения,
корреспондент этой телекомпании и
лидер группы "Put in"
Константин Семин действительно отравился
в Чечне парами нефти или
какой-то подобной бодяги. Спасая
Константина, погиб сотрудник
ОМОН Среднеуральского УВД на
транспорте Юрий Ильенко, а еще
двое милиционеров отравились. В
настоящее время Константин Семин
находится в реанимации
республиканской больницы
Владикавказа. Его состояние
удовлетворительное.
Милиция уже подняла вопрос о том,
чтобы не пускать сотрудников
регионального ТВ в Чечню. Типа
мешают работать и все такое. А
господа из ТАУ Иннокентия
Шеремета жестко осудили Семина и
оператора Олега Мещерягина за бесполезное
"понтование" на "солдатской
крови" в горячей точке.
Наше мнение несколько иное. Дело
милиции - обеспечивать
безопасность, пусть даже ценой
собственной жизни. Дело журналиста
- готовить репортаж. Каждый должен
выполнять свою работу. И тем и
другим за это платят деньги. Костя
Семин делал свое дело.
Герои-ОМОНовцы - свое. Вот и все.
Какие еще проблемы? И еще. Коль
скоро регион посылает в Чечню своих
бойцов, жители региона имеют право
получать информацию именно от
местных корреспондентов (а не
только из центра, к чему нас
призывает господин Шеремет). Здесь
Костя Семин и Олег Мещерягин были
на своем месте.
Коля КУРИЛОВ (09.08.2000.)