
"БАБЬЕ
ЛЕТО" - ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА В
МОСКВЕ
В минувшие выходные группа "Бабье
лето" под руководством своего
нового московского продюсера
(ранее работал с Каем Метовым и
группой "Пеп-си") презентовала
в Москве свой дебютный альбом. 15 сентября
состоялось
клубное открытие праздника. 16 и 17
сентября торжества продолжились
на открытой площадке около ДК
Горбунова. В большом концерте
"Бабьему лету" помогали группы
"Иван
Купала", "Калинов мост",
Александр Иванов и другие
знаменитые музыканты. Fashion-дизайнер
Елена Попова представила свою
новую коллекцию одежды в
фолк-стилистике. В финале всех
гостей праздника ждал фейерверк.
Альбом "Бабьего лета" продавался в оригинальном комплекте - CD + бесплатная кассета + сувенирный амулет с индивидуальным номером. Амулеты, представляющие собой древнерусский символ плодородия отличались специальным покрытием. Десяток самых дорогих и ценных украшений был покрыт настоящим золотом, двадцать штук - серебром, остальные - металлические. Отныне каждый обладатель такой игрушки имеет право на серьезные льготы при посещении концертов группы (чем дороже амулет, тем большимми правами обладает его владелец). Несложно предположить, что с ростом популярности "Бабьего лета" ценность этих медальонов серьезно возрастет.
ЛИЗА
РЫБАЛКО ПОЕТ ДЛЯ "ЧАЙФА"
На празднике 15-летия группы
"Чайф" 29 сентября во Дворце
Спорта группа Чистосердечное
Признание (ЧП) исполнит
кавер-версию песни "Но это так"
из альбома "Пусть все будет так,
как ты захочешь".
"РЭЙ
БРЭДБЕРИ" + ЕЩЕ ОДИН САКСОФОН
Группа "Рэй Брэдбери" и так
отличалась странным составом:
барабаны, бас и саксофон. А недавно
духовая секция команды обогатилась
новым музыкантом. Это Ксюша -
саксофонистка из неслабой
панк-группы "Брюшко DIA-VOLA".
"DA.ФРЕСКИ"
ПРОБУЮТ НОВОГО ГИТАРИСТА
Крутой гитарист Дмитрий
Лаврентьев (эХ-"Devilry"
и "Пломба") намерен закончить
сессионную работу с группой
"Da.Фрески". Напомним, что с
помощью Дмитрия эта команда уже
записала четыре классных телеги.
Были на очереди еще две, хотели
писать на "Вавилоне" 16
сентября но главный
"вавилоновец" Валерий
Зильчинский угнал с группой "Сансара"
в
Пермь на супер-фестиваль
энтузиастов-помоечников
"Эко-Лайн". Позже Лаврентьев
записываться с "Фресками" уже
не успевает, - в конце месяца он
ломит сначала в Москву, а потом в Германию, где будет
учиться в местной Консерватории
("калча" уже сообщала о том, как
он успешно поступил в это
заведение). Сейчас "Da.Фрески"
ведут работу с Михаилом Коруновым,
известным по кличке "Сергеич"
и по работе в составе группы , (он
скоро засветится в клубе ЛЮК с сольным
Ди-джей-проектом "мЫша").
"ЧИЧЕРИНА"
СНИМАЕТ КЛИП "УХОДЯ-УХОДИ"
В Москве идут съемки клипа "Уходя -
уходи" группы "Чичерина". По
прогнозам с чичеринского сайта
клип, как и песня, будет посвящен
проблеме наркомании (а вот по
тексту песни совсем не очевидно,
что умирающий в больнице человек
умирает от наркотиков, а не от
обычного рака, например). Режиссер
клипа как всегда - Тимур
Бекмамбетов. По сценарию
появление группы в кадре, скорее
всего, не планируется. Премьера
видео "Уходя - уходи"
планируется в октябре.
"ГЛЮКИ"
"ОТКРЕЩИВАЮТСЯ" ОТ ПРОШЛОГО
В своих пресс-релизах на НАШЕСТВИИ
2000 "глюки"
почему-то называли свой
готовящийся альбом "дебютным",
а о прошлых заслугах упоминали
как-то вскользь. Недавно музыканты
почистили все сайты, где хранятся
их МР3-файлы и тексты старых песен.
Теперь у СГ как будто только три
новых хита в запасе. Типа молодая
команда и все такое. Комментарии
дает директор группы Олег Фельд: "Во-первых,
наши старые записи с сайтов воруют.
Это пиратство нам ни к чему. Старые
записи переиздадим, когда придет
время. Что касается текстов - мы
принципиально открещиваемся от
нашего прошлого, особенно от всего,
что связано с Владимиром Бурдиным (между
этим бывшим участником СГ и
сегодняшним составом "глюков"
неоднократно возникали споры по
авторским правам на отдельные
тексты - прим К.К.)".
Коля КУРИЛОВ (19.09.2000.)