" В субботу 19 февраля в рок-центре "Сфинкс" состоялось мощное неформальское празднование дня рождения лидера группы "Нирвана" - Курта Кобейна. В ликованиях приняли участие группы "Слепни" из Алапаевска, "Savajery" из Салды, KIDS и "Приззрак Оперы" из Екатеринбурга. Главными героями вечеринки стали музыканты группы "Катарсис", отыгравшие по-настоящему мощно и энергично. Только вот презентация песни "Праздник в жопу" опять не состоялась. Алексей Надточиев и Виктор Пересторонин упели исполнить только полкуплетика, и так жестко слэманули друг на друга, что повыдергивали все джеки. Возвращение на клубную сцену музыкантов Творческого коллектива "Дурдом" сенсацией не стало. То же самое, что и три года назад. Никакого прогресса. Старые, просто допотопные звуки. При всем позитивном отношении, скучно это было до жути.
Коля Курилов(21.02.2000.)
"САНСАРА"
ЗАПИСЫВАЕТСЯ с ВЛАДИМИРОМ
ШАХРИНЫМ, ОСВАИВАЕТ ТЮМЕНЬ, И
ОКАЗЫВАЕТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ
14 февраля группа "Сансара"
дала второй в
своей творческой карьере сольный
концерт в тюменском клубе "Белый Кот". Это был первое выступление
группы без баяниста Руслана.
Как известно, прошлогодний
тюменский концерт группы был не
совсем удачным. Но за это время
многое изменилось. "В этот раз мы
не сыграли ни одной песни из тех,
что звучали год назад", - говорит
лидер "Сансары" Саша Лебедев. - "Мы стали другими, и даже
внешне сильно изменились. Тогда мы
все были волосатыми
хиппи...". На этом
концерте музыканты впервые
опробовали на публике свою новую
инструментальную композицию "Арджуна_драйв".
23 февраля "Сансара" отыграет
концерт для пациентов и персонала
госпиталя на Широкой речке.
В этот четверг 24
февраля группа
засядет на студии "Tutti-records" для записи двух композиций
"Небодалеко.соm" и "Лучше не
бывает". Как и обещалось, запись
будет производиться под чутким
руководством лидера группы "Чайф" -
Владимира Шахрина.
Коля Курилов (21.02.2000.)
СОЛЬНИК
"САНСАРЫ" В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ!!!
11 мая "Сансара" даст сольный концерт в Театре Эстрады. Билеты, по прогнозам Саши Лебедева, будут не дороже 40 рублей. Никаких групп на разогреве у
"Сансары" не будет. И никакими
акциями оправдывать свое появление
на этой площадке музыканты
принципиально не собираются. Скоро
группой будет запущена нормальная
рекламная компания концерта по
двум местным TV-каналам. Саша
Лебедев обещает, что реклама будет
очень непростой и забавной. Кроме
того, чтобы затащить зрителей в
Театр Эстрады, музыканты
преследуют цель приучить жителей
города к экзотическому нерусскому
слову САНСАРА. Саша Лебедев обещает, что в
телевизионных роликах название
группы будет подаваться строго
дозировано - по
одной буковке каждый день.
Коля Курилов (21.02.2000.)
САША
ЛЕБЕДЕВ ОГРАБИЛ МАГАЗИН
"ТИТАНИК"
Лидер группы "Сансара" Александр
Лебедев
действительно совершил дерзкое
ограбление магазина аудио- и
видеопродуктов "Титаник". Уж очень понравилась Саше
сингл группы
"Мумий Тролль" "Карнавала
нет".
Хладнокровной рукой рецидивиста
Лебедев засунул кассету в карман, в
кармане оторвал с подкассетника
специальную металлическую полоску
(ту, что звенит на входе) и
преспокойно покинул гостеприимную
торговую точку. А сейчас говорит:
"Карнавала нет" - слабая песня.
Натянутая какая-то". Вот тебе и уксус,
который сладок на халяву...
Коля Курилов (21.02.2000.)
ХУДОЖЕСТВЕННО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ
"КАПРИЗЫ РАДИ-УСОВ"
18 февраля в Галерее
"L" на Попова
4-а открылась выставка - "Капризы
Ради-усов".
Организаторы проекта - Молодежное
творческое объединение "Обоснование
чужой одушевленности". Главная цель
"одушевителей" - привлечь
внимание общества к молодым
творческим личностям города.
Немногочисленные нетленки этих
"творцов" нашли свое место на
стенах галереи - живопись, объемная
композиция, графика и фотография
молодых екатеринбургских
художников. Экспозиция получилась
неконцептуальной, неконкретной,
аморфной, безыдейной и просто
никакой. Так уж
получилось, но главной фишкой акции
в Галерее "L" стало совсем не
изобразительное искусство, а
музыка. На открытии выставки
классно отыграли Саша Лебедев и Сергей
Ковалев из группы "Сансара". Правда после концерта
Лебедев сказал Ковалеву: "Все, больше
таких дел не играем. Хватит". Говорит, что устал от
камерных акустических акций, от
квартирников, и клоповников
всевозможных. В субботу на этой
площадке отыграли мастера
уральского фолк-рока из группы "Красно
Солнышко".
Сегодня состоялось выступление Михаила Лузина. Во вторник акустическую
программу исполнит группа "ВИО". В среду состоится концерт
барда Виктора
Степанова. В
четверг 24
февраля отыграет
декадентско-экстравагантный "Хор мальчиков
и Бунчиков". 25 февраля на закрытии выставки
прозвучит команда NTTA, после
чего состоится большой джем для
всех желающих.
Коля Курилов (21.02.2000.)
ОТКРЫТИЕ
НОВОГО НОЧНОГО КЛУБА
18 февраля в Атриум
Палас Отеле
открылось новое увеселительное
заведение "CLUB2k<<" (название посвящено
знаменитой проблеме
2000, которая
оказалась совсем не проблемой).
Особо расписывать хваленые
организаторами достоинства этого
заведения не хочется. Уж очень
странно там к журналистам
относятся - на прессуху пригласили,
клубом похвастались, а поклубиться
не дали. 200
рублей денег,
говорят, должны за нос. Правда,
тусоваться там и так не очень-то
хотелось, в "Фаусте" в это
время
"Вруцелето"
играло. Умерив праведное
недовольство негостеприимными
организаторами клуба, все же
расскажу о некоторых
достопримечательностях этого
заведения для тупорогих богатеев.
Это может быть полезно не столько
вам, читающим эти строки, сколько
музыкантам, которым как ни крути,
нужно где-то зарабатывать деньги.
Кстати одним из первых
счастливчиков на открытии
"CLUB2k<<" стал ди-джей Gonzo, с чем его поздравляем. Итак поговорим о
достоинствах этого отстойного
места. Во-первых,
крутой звук. Организаторы
утверждают, что подобный имеется
только в челябинском D`barcadr. Во-вторых, нефиговая роспись
стен кисти художника Данила Ситникова. Зал странной полукруглой
формы. Плюс это или минус - фиг
разберешь. Организаторы клуба
планируют в своем заведении
разнообразные
"фэшн-вечеринки", нечто дикое
под названием "Мегапатидэй" и дэнс-вечеринки для
"стильной" молодежи "Супердискаунт". По воскресеньям обещают джаз.
Дирекция клуба допускает, что в
ближайшем будущем в заведении будут
проводиться и концерты живой
гитарной музыки,
но только без электричества - чисто акустика. Может быть, это именно тот
клуб, в котором в последнее время
мечтает зарабатывать бабки Саша Лебедев?
Коля Курилов (21.02.2000.)