
КОЛЯ
КУРИЛОВ ПОГНАЛ НА "НАШЕСТВИЕ
2000"
В четверг утром я уезжаю на
фестиваль "НАШЕСТВИЕ 2000" по
командировке газеты "Вечерние
ВЕДОМОСТИ". Буду там у всех
интервьюшки брать и обо всем
расскажу, когда вернусь. Постараюсь
встретиться с Михаилом Козыревым. Если
кто-то хочет передать Михаилу или
какой-нибудь из центральных команд
(их там будет больше тридцати) свои
альбомы, обращайтесь. Звоните по
тел. 580-280, 510-828 (это редакция
"ВВ") или кидайте на пейджер 002
аб. 15761. Буду рад помочь / Коля
Курилов.
КОММУНИСТЫ
ЗАПРЕЩАЮТ "ЧАЙФ"
Как
известно, с 31 июля по 16 августа группа
"Чайф" на специальной,
оборудованной как сцена барже
совершает тур по городам, стоящим
на
Волге. В некоторых приволжских
городах все как у людей - песни,
пляски, фейерверки, а в других -
броня пять пальцев. Уже в дувух
населенных пунктах так называемого
"красного пояса", где сильна
власть оммунистов, политики
запретили выступление уральской
группы. Называются эти дремучие
коммунистические поселки Ульяновск
и Волгоград. В первом городе
концерт был отменен 7 августа (до этого
от ульяновских властей уже
пострадала группа ДДТ), во втором 13 августа. Отмазка
властей банальна - в городе дескать
нет подходящей пристани для
проведения концерта и не хватает
ментов для охраны.
"БАБЬЕ
ЛЕТО" ВЫПУСКАЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ
АЛЬБОМ
16
сентября в Москве в ДК
Горбунова состоится презентация
нового альбома группы "Бабье
лето" (название альбома пока
не известно). Парни утверждают, что
всероссийский выпуск альбома будет
осуществлен при содействии фирмы "Союз". На альбом
войдет десять песен. А главным
хитом обещает стать песня "Запах
твоих волос", на которую уже
изготовлен видеоклип. Альбом
"Бабьего лета" будет выпущен
небольшим коллекционным тиражом 2000
экземпляров. В комплекте с
компакт-диском будет продаваться
аудио-кассета и маленький медальон
с логотипом группы. Счастливые
обладатели такого сувенира получат
серьезные льготы при входе на
концерты группы. Из двух тысяч
медальонов двадцать будут
серебряными, а десять золочеными.
От ценности медальона будет
зависеть и размер льгот, обещанных
фанатам.
СНЯТ
КЛИП ВОВЫ СИНЕГО
В начале августа на творческой
студии "НП-ВидеО!" закончен
монтаж клипа на старый хит Вовы
Синего "Электрификация". Это
версия песни войдет в его новый
двойной альбом "Гений чисто
красоты". Автор идеи клипа -
известный екатеринбургский
фотограф и дизайнер Ильдар
Зиганшин, который предоставил
для ролика оригинальные
видеосъемки Торонто и Нью-Иорка.
Господина Синего снимали в
павильоне "Fame studio", на
электроподстанциях ЖБИ и Эльмаша, в
студии "НП-Рекордз".
Режиссерский монтаж ролика
выполнил Леонид Баксанов (бывший
программник Радио "Джем" и
нынешний директор "НП-ВидеО!" ). В
ближайшее время электрификация
будет показана в новой программе
телеканала "пятьОДИН",
посвященной екатеринбургскому
музыкальному видео.
БОРИСЕНКО
ПРОДЮСИРУЕТ "ПРИЗЗРАК ОПЕРЫ"
Генералиссимус
уральского рока и лидер группы "Корпорация
V" Евгений Борисенко стал
продюсером команды
"Приззрак оперы". Евгений
уверен, что скоро группа, уже
заработавшая нелестную репутацию
местного "Мумий Тролля", зазвучит
вполне самобытно и
конкурентноспособно. Для этого
Борисенко занялся переделкой
аранжировок и даже текстов
"приззраков". С помощью Жени
будет изменен и
"лагутенковский" голос
вокалиста Александра Солдатова.
"Эффект подражания Илье
Лагутенко у Солдатова возникает
из-за зажатости голосового
аппарата. У меня в деле устранения
таких дефектов имеется опыт", -
заявляет Борисенко. С помощью
Евгения из голоса Солдатова будут
удалены кокетливые интонации,
столь любимые Лагутенко. По
требованию московских клубов
"Приззрак оперы" должен
предоставить качественную
демо-запись своей программы. Сейчас
с помощью лидера "Корпорации V"
группа "Приззрак оперы" уже
переделала две песни. Когда вся
работа будет закончена, группу ждут
выступления в столичных клубах, в
том числе в "Плеханове" (уже
знакомым с творчеством "ПО").
ГРУППА
"ФРЕСКИ" ЗАКОНЧИЛА ЗАПИСЬ
В минувшее воскресенье на студии
"Тутти" был закончен
премастеринг четырех песен группы
"Фрески". Нетленки "Море",
"Будда", "Человек корзина"
и "Жаль" были записаны на
студии "Вавилон". Сейчас
музыкантами "Фресок" парятся
над тем, как бы поскорей выпустить
свой первый макси-сингл.
Коля КУРИЛОВ & Сергей Дураченко (15.08.2000.)