"ЛЮК"
СТАНЕТ ХЭВИ-МЕТАЛЛИЧЕСКИМ КЛУБОМ!!!
30 марта суровые крики "Мяса давай!!!" фанатов хэви-металл и звуки
самого настоящего ТРЭША проверят
на прочность кирпичную кладку стен
клуба "Люк". Можете не верить, но это так.
Именно таким способом музыканты
группы "Necrozzz" отметят выпуск своего
дебютного альбома. И это еще не все.
Вместе с "Некрозззом" в
брутальном празднике примут
участие музыканты групп "Фатум", "Торквемада" и снежинской "Devilry". Концерт в "Люке" станет
лишь малой частью большого клубного тура музыкантов "Некроззза". 25 марта группа выступит в рок-центре "Сфинкс", потом в тюменском "Белом Коте", и 1
апреля в "Фаусте". Также ведутся переговоры по
поводу поездки в Пермь и Снежинск.
Коля Курилов(23.02.2000.)
"ПЛОМБА"
НАУЧИТ НЕМЦЕВ УРАЛЬСКОЙ МУЗЫКЕ
Недавно Дима
Лаврентьев,
гитарист электронного снежиского
проекта "Пломба" успешно вернулся
из Германии. В
далекой Дойчландии уральский
музыкант запросто сдал
вступительные экзамены и был
зачислен сразу
на третий курс Консерватории города Дортмунд. Напомним, что в Е-бурге,
Дмитрий окончил Чайник и
отучился всего один семестр в нашей
родной
Консерве. То ли
отечественные институты так мощно
котируются за рубежом, то ли
Лаврентьев просто крут, непонятно.
Но факты таковы. Теперь главная
задача Дмитрия - до лета накопить
денег на первичное проживание в
Германии. В дальнейшем он планирует
зарабатывать на жизнь игрой на
гитаре в местных ночных клубах.
Помимо абитуриентских заморочек за
границей Дима и о промоушне родной
"Пломбы" не забывал. Кассеты с
дебытным альбомом группы были
разосланы по всем нужным местам. А
еще 19
февраля
"Пломба" с успехом отыграла в
Челябинске, в клубе "Гараж".
Сергей Дураченко(23.02.2000.)
НОВЫЕ
ПРОЕКТЫ "СУЧЬЕГО ЛЕСКА"
Вокалист группы "Сучий Лесок" Crazy примет участие в новом
психобилли-проекте "The Spoilers", музыканты которого уже дали
парочку клубных концертов под
названием "Garotos
Mortis". По
прогнозам Крэйзи, в ближайшем
будущем бас-гитара в этой группе
будет заменена на контрабас. Второй проект Crazy -
сотрудничество с бывшим вокалистом
старенькой команды "Панки по пьянке"
Егором Рваным в
его группе "Егор
Рваный и Верх-Исетская чайка". Ближайший концерт этой
команды состоится 3 марта в "Фаусте".
Коля Курилов(23.02.2000.)
ВСЕ
НА "ЛУНУ 2000"!
В начале марта где-то в районе Лесотехнического
института произойдет
открытие нового
ночного клуба "Луна 2000".
По всем вопросам - к арт-директору Константину Бышевому
по телефону 70-16-52.
Коля Курилов(23.02.2000.)
ЕЩЕ
ОДИН НОВЫЙ КЛУБ - "БОМБА"
25 февраля в районе улиц Генеральская и Чебышева откроется новый ночной клуб "Бомба". По слухам, в этом заведении
будет пропагандироваться как
электронно-танцевальная, так и живая гитарная
музыка.
Сергей Дураченко(23.02.2000.)
"СВIННИЙ
ПУХХХАМ" НУЖНА ВОКАЛИСТКА
Музыканты группы "СвIнний Пухххъ"
Костя Семин и Алексей Сотсков объявлют о начале большого
конкурса вокалисток. Музыкальная
ориентация последних должна
соответствовать группам "Guana Apes", "Skunk
Unansie", Sneaker Pimps",
Тутта
Ларсен, и "Чайф"(?!).
Коля Курилов(23.02.2000.)
НОВЫЙ
ХИТ ОТ "КОРПОРАЦИИ V" УЖЕ В
ЭФИРЕ!
В субботу 19
февраля в рок-центре
"Сфинкс" состоялась презентация
свеженькой песни группы "Корпорация
V" - "Никому не
скажу" (как и все
предыдущие творения записанной и
сведенной Эдуардом
Смоленским). С
начала этой недели песня уже звучит
на волнах Радио
"Джем". Эта
композиция о
любви, как и
ожидалось, получилась простой и не пафосной. И нетрадиционно короткой -
всего две с чем-то минуты. Когда она
кончается, кажется, что мало.
Хочется перемотать и послушать еще.
Это хороший признак. Изначально
выход песни в эфир намечался ко Дню Святого
Валентина. Но из-за
коварных исполнений компьютера к 14 февраля музыканты с записью не успели.
И теперь, по новой версии лидера
группы Евгения
Борисенко, песня
посвящается сразу двум сексуальным
праздникам - 23
февраля и 8 марта. Содержание этой нетленки, по
словам все того же Е.Б.Н.,
следует понимать как письмо
солдата домой, своей любимой. Что ж,
всяко-разно покруче чем у "Руки Вверх!" и "Иванушек" получилось. А по
художественному уровню ближе к
песне "Не
спеши (ты нас хоронить)" "Чайфа". Борисенко прогнозирует, что
на следующей неделе за прокрутку
песни возьмутся Радио 101 и
Радио Си и Пилот.
Коля Курилов(23.02.2000.)
"САНСАРА"
не ПОПАЛА В ГОСПИТАЛЬ
Был тут базар о
том, что группа "Сансара"
23
февраля должна
была отыграть в военном госпитале (том,
что в Зеленой роще). Но в наши дни
развлекать раненых бойцов -
настолько модная фишка, что
гастольный график больничных
концертов плотней чем на настоящих
площадках. День 23 февраля оказался
уже занятым какой-то
самодеятельностью. Сансаровцам
предложили отыграть 22 февраля, но тут уже они не смогли.
Коля Курилов(23.02.2000.)
"ЧАЙФ"
И "САНСАРА" - ГРАЧИ ПРИЛЕТЯТ 29
МАРТА
Сначала музыканты группы "Чайф" планировали устроить
ежегодный праздник "Грачи Прилетели" 30
марта, но потом
вспомнили, что именно в этот день всякие
богомольные люди отмечают
Пасху. И решили не смешивать поводы
для ликований. Новая дата
традиционного весеннего праздника
"Чайфа" - 29
марта. В этом году
концерт состоится не во Дворце
Спорта, а на улице, скорей всего на Площади 1905 года. Вместе с "Чайфом"
отыграет группа "Сансара", "Чичерина" или "Смысловые
Галлюцинации" (одно
из двух) и еще какая-то группа, с
которой "Чайфы" пока не
определились.
Коля Курилов(23.02.2000.)