
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ -
ЛЮБИ БИНТОВАТЬСЯ
Востриков
Кирилл (лидер группы АЛЕТЕЙА).
В тот день у меня был
концерт в клубе ФАУСТ. Я приехал в клуб, и не
удержался - схватил ролики и погнал кататься. Я
хоккеист старой закалки. Носился туда, сюда,
скорость под сорок. От ФАУСТА по улице Мира
спустился, бешено ехал, машины обгонял. А когда
назад возвращался, решил объехать
канализационный люк. Сделал манёвр, лёг на правый
бок, а там, как назло, песок на асфальте. Ролики на
песке не держат, у меня ноги резко ушли. Я был в
чистой одежде, очень не хотел пачкаться и поэтому
решил упасть на руку. Падения и не было как
такового. Была очень большая скорость, я рукой
оттолкнулся, и меня снова на ноги поставило. Я
доехал до клуба, отыграл концерт, и только на
утро, когда рука сильно опухла, пошёл в больницу.
Оказалось, что сломал какую-то фалангу на кисти,
не помню, как она называется.
P.S. через неделю после этого
разговора Кириллу сняли гипс. И он сразу встал на
ролики. Неудачный прыжок с трамплина - и снова
перелом на том же месте
Павел Фетисов
студент третьего курса УГАХА. В прошлом -
гитарист группы "Саботаж".
Прошлым летом мы
катались в парке Маяковского. Прыгали с
трамплинов. Разгоняюсь я на трамплин, а доска
совдеповская, скользкая, поверхность без шкурки -
то есть дерьмо. Подпрыгиваю, вылетаю, нога с доски
соскальзывает, попадает под скейт и дробится.
Основное повреждение - перелом малой берцовой
кости в области головки и шейки. Лёг в травку
отдохнуть. Народ подбежал и давай меня в больницу
выпроваживать. А когда у тебя травма
какая-нибудь, чувствуешь себя героем - говоришь,
что здоров, что помощи не надо. Сел на скамейку и
вижу - нога потихоньку опухает. Мне говорят, что
её нужно в воду засунуть - я беру велосипед и гоню
на колонку (!). На колонку приехал - воды нет.
Ничего не оставалось делать, как пойти домой. Уже
дома почувствовал сильную боль и на следующий
день пошёл к врачу. Три недели проходил
загипсованный, а через два дня после снятия гипса
снова встал на скейт.
P.S. через пару дней после этого
разговора мы встретили Павла, устало волочащего
за собой безжизненную правую ногу. На этот раз
обошлось без перелома - всего лишь сильный вывих.