Дмитрий Петрович НеверовскийВасилий Соколов

Николай Александрович НеверовВера Васильевна Неверова (Соколова)

Александр Николаевич Неверов

l i n k s
Children with:
Зоя Николаевна Неверова (Тур)

Siblings:
Зинаида Николаевна Лукашова (Неверова)
Евгения Николаевна Калмыкова (Неверова)
Ольга Николаевна Неверова

Children:
Римма Александровна Неверова
Борис Александрович Неверов
Елизавета Александровна Неверова
Николай Александрович Неверов
Сергей Александрович Неверов
Вера Александровна Неверова
Александр Николаевич Неверов
  • Born: 04 Jun 1862
  • Married to Зоя Николаевна Неверова (Тур)
  • Occupation: Сенатор. Тайный советник
  • Reference: Формулярный список от 28 ноября 1916г.

    Сенатор,тайный советник, почетный гражданин г. Петропавловска, православный.
    НАГРАДЫ
    Ордена:
    Св. Станислава 2-й степени - 1891 г. 14 мая
    Св. Станислава 1-й степени 1912 г. 6 декабря
    Св. Владимира 4-й степени - 1903 г. 6 декабря (вне правил)
    Св. Владимира 3-й степени - 1911 г. 20 апреля
    Св. Анны 2-й степени - 1901 г. 6 декабря
    Медали:
    а) серебряные
    В память царствования ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III
    В память 25-летия церковно-приходских школ
    б) темно-бронзовые
    За перепись населения Империи в 1897 г.
    в) светло-бронзовые
    В память Отечественной войны 1812 г.
    В память 300-летия Царствования Дома РОМАНОВЫХ
    За труды по отличному выполнению мобилизации 1914 г.
    г) знаки
    Наследственный нагрудный ВЫСОЧАЙШЕ утвержденный для лиц, приносивших личные верноподданические поздравления ИХ ИМПЕРАТОРСКИМ ВЕЛИЧИСТВАМ по случаю 300-летия Царствования Дома РОМАНОВЫХ
    Серебряный нагрудный - в воздаяние заслуг по устройству и производству сбора на воздушный флот
    знаки отличия:
    за труды по землеустройству - 1914 г. 6 мая
    за труды по переселению и поземельному устройству за Уралом - 1914 г. 6 декабря
    Золотой нагрудный знак за труды по организации сборов на военный воздушный флот - 1915 г. 5 февраля
    за содействие церковному и школьному строительству в Сибири 1916 г . 1 июля
    Золотой знак в память 50-летия земских учреждений - 1916г. 1 августа

    Воспитывался в Императорском Харьковском Университете по физико-математическому факультету и окончил курс со степенью кандидата.

    Послужной список:
    1) 1 мая 1887г. Старооскольским земским собранием избран мировым судьей 4уч., в каковой должности утвержден указом Правительствующего сената 30 ноября 1887г. за №13843.
    2) 28 февраля 1890г. По прослужении трехлетия вновь избран на ту-же должность в каковой и утвержден указом Правительствующего Сената от 28 февраля 1890г., за №2670
    3) 1 сентября 1890г. Приказом Министра Внутренних Дел утвержден земским начальником 2 уч. Старооскольского уезда
    4) Правительствующим Сенатом по Департаменту Герольдии от 18 февраля 1892 года , за №1200, утвержден в чине коллежского секретаря со старшинством с 15 октября 1887г.
    5) Указом Правительствующего Сената от 29 сентября 1892г., за №102, произведен, за выслугу лет, в титулярные советники со старшинством с 15 октября 1890г.
    6) 21 декабря 1892г. Очередным Курским Губернским Собранием избран членом Курской Губернской Земской Управы, в каковой должности утвержден Губернатором
    7) 20 января 1893г. Распоряжением Министра Внутренних Дел уволен, согласно прошению, от должности земского начальника
    8) Министр Внутренних Дел 14 октября 1893 года, за №205, уведомил Курского Губернатора, что в 5 день октября 1893 года последовало ВЫСОЧАЙШЕЕ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА соизволение на утверждение титулярного советника Неверова неприменным членом Курского Губернского присутствия
    9) Указом Правительствующего сената от 5 Июня 1894 года,за №93, произведен, за выслугу лет, в коллежские ассесоры со старшинством с 15 октября 1893г.
    10) ВЫСОЧАЙШИМ приказом по гражданскому ведомству, от 7 августа 1899 года, за №59, произведен за выслугу лет, в надворные советники со старшинством с 15 октября 1897г.
    11) ВЫСОЧАЙШИМ приказом по гражданскому ведомству, от 4 марта 1902 года, за №14, назначен старшим чиновником особых поручений при Киевском, Подольском и Волынском Гунерал-Губернаторе, сверх штата
    12) Приказом Киевского, Подольского и Волынского Генерал-Губернатора, от 4 Марта 1902г. за №10, поручено исполнение обязанностей делопроизводителя 2 делопроизводства Канцелярии Генерал-Губернатора
    13) ВЫСОЧАЙШИМИ приказами по гражданскому ведомству:
    1) от 6 сентября 1902 года за №77, произведен за выслугу лет, в коллежские советники со старшинством с 15 октября 1901г.
    2) от 14 октября 1905 года за №75, назначен чиновником особых поручений по крестьянским делам при Киевском, Подольском и Волынском Гунерал-Губернаторе
    3) от 6 декабря 1905 года за №93, награжден чином статского советника со старшинством с 15 октября 1903г.
    4) от 22 декабря 1906 года, за №92, назначен Управляющим Канцелярией Киевского, Подольского и Волынского Гунерал-Губернатора
    14) На основании распоряжений Киевского, Подольского и Волынского Гунерал-Губернатора от 25 ноября 1906 года за №14160, назначен в состав Киевского Епархиального училищного Совета в качестве постоянного члена этого Совета, в каковой должности утвержден резолюцией Высокопреосвещенного Флавиана Митрополита Киевского и Галицкого, состоявшейся 26 декабря 1906 года за №5904
    15) 20 октября 1920г. По распоряжению Министра Внутренних дел командирован в Петроград для участия в заседаниях Особого Совещания Неприменных Членов Губернских Присутствий
    16)

    При Временном правительстве Керенского - замминистра
    После разгрома белого движения из Крыма перебрался в Болгарию, где семья бедствовала.

  • Generated by GenDesigner 2.0 beta 3.6
    1