LinkExchange
LinkExchange Member Free Home Pages at GeoCities

WIN
coding

Открыт магический закон красоты и гармонии

 


Back to Home Page



 

Любопытны прикладные результаты следующих авторских находок:

  1. впервые разработана алгебра гармонии, общая для всех форм вещества Вселенной, даже для органов чувств человека, для структуры мозга
  2. впервые найдена система для ядер изотопов, контролирующая систему Элементов, так что корреляционные изменения таблицы Менделеева утрачивают ее ошибки, выявляют новые закономерности
  3. впервые открыты и подтверждены гармонией четыре типа воды, в одном из них - частица-хранительница здоровья человека
  4. факты к дилемме "земляне-инопланетяне"; вихре-кольцевые космолеты; обнаружена предтеча Троицы; и др.

Творческое постижение мира возникает из целевой установки, иногда от простой любознательности. Мой пенсионерский досуг поглотили размышления о загадочно приобретенной уверенности Пифагора, что существует математическая система гармонии, которой все подчинено, В этом же был интуитивно уверен Альберт Эйнштейн, пытаясь найте общую теорию поля.

Представьте себе пифагорейское чудо, что найдена формула магических чисел номогармонии (гр. "номос" - закон), алгоритмически охватывающая систему кварков в момент Большого взрыва, а затем и систему нуклонов и ядер изотопов, системы атомов, молекул, ассоциатов, гравитационных мас с их закономерным количественным ранжиром химических элементов, а также охватывающая магией чисел строение самого человека, полей его головного мозга, фиксирующих гармонию зрения, слуха и т.д., словом, охватывающая и волшебный пояс Афродиты, и пояс Млечного пути, и "судьбоносный" пояс Зодиака. Фантастика? Нет, я бы не сказал, так как удалось разработать математическую систему номогармонии (ноу-хау), которая успешно проверена на ряде природных объектов и в первую очередь было номогармонически рассчитано термостатическое строение ассоциатов воды, ранее мной обнаруженное алгоритмической обработкой (ноу-хау) физических свойств воды (ссылка). Номогармония точно подтвердила температурные точки переходов от реперной критической точки H2O до ассоциатов: H2O-(H2O)2-(H2O)4-(H2O)8-(H2O)24. Вода обнаружила при давлении насыщенного пара четыре температурных интервала - четыре типа воды, составленные меняющимися с температурой смесями соседних пар вышеуказанных ассоциатов, а номогармония теоретически подтвердила это! Последний интервал (H2O)8-(H2O)24 - это вода-троица, так как здесь в бинарной смеси появляется третья, промежуточная частица (H2O)16, наиболее обильно образующаяся их двух (H2O)8 при температуре 37 oC с убыванием в обе стороны от нее.

Именно об этой воде-троице в древней шумерской "Энума элиш" сказано: "До того, как Небо и Земля появились, изначальные три бога Апсу, Мумму и Тиамат воды свои воедино смешали." Не иначе как инопланетяне подсказали шумерам считать жизнетворную воду-троицу Богом-троицей. Клинописи шумеров рассказывают о прилете "апкаллу" на небесных колесницах. Герой шумерского эпоса Этан даже побывал в космосе: "Земля висит, как лунный диск. Уже страшит безумный риск, уже с ладошку лик земной, как кроха наш залив морской. Уж свет померк - Земля с пылинку, и тошнота, весь мир с овчинку. Лазурь черна и буен страх, и я кричу: назад, Илах!". А вот из египетского папируса: "Земля была передо мною как круглый мяч." На санскрите ("Сумаранкана Сутрадхара") есть даже описание устройства для полетов с кольцевыми вихревыми движителями для ртутно-гироскопической левитации. Езикииль в Библии упоминает о нем же. Об изобилии воды в космосе, наряду с "Энума элиш" и Ведами, поведала Библия: "Земля же была безвидна и пуста, лишь тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." Да, велики были познания инопланетян: земляне лишь недавно научились ловить радиосигналы воды на волне 1.35 см от газовых туманностей, где зарождаются звездные системы с планетами "во тьме над бездною".

Из предсказаний номогармонии упомяну об однородной воде из "ледяных" ассоциатов (H2O)24, возникающей при -37 oC. В тонко-капельных облаках такая или еще более переохлажденная вода вызывает стремительное обледенение самолетов. Обильные в морозных облаках газообразные ассоциаты (H2O)24 с их "Шестью силовыми окнами по экватору" кристаллизуются в тонкие шестилучевые снежинки, тогда как в весенних облаках "недостроенные" частицы (H2O)16 дают одноигольчатые снежинки. При 0-4 oC я за два года наблюдал три снегопада сплошь из иголочек 2-5 мм. Кроме разгадки четырехвековой кеплеровской тайны строения снежинок, впервые разгадана истинная причина максимума плотности воды при 4 oC и причина минимума удельной теплоемкости воды при 37 oC.

Казалось бы, однообразная программа выявления номогармонии, а в итоге растет убеждение, что ей подчиняются все процессы в природе. Номогармонию уже удалось подтвердить

  1. для воды с ее ассоциатами
  2. для ядер изотопов и для атомов
  3. для молекулярных связей
  4. для двойников упорядоченных плагиоклазов уральских пород при микроскопическом изучении их составов точным иммерсионным блиц-методом (ноу-хау)
  5. для генетических правил Г.Менделя
  6. для зрения
  7. для слуха (музыкальный звукоряд и пр.)
  8. для размещения планет Солнечной системы, и др.
"Крупнейшей научной проблемой остается происхождение тяжелых элементов" (И.С.Шкловский), ведь в недрах звезд порог синтеза ограничивается железом (N26). Номогармония свидетельствует о создании главных пропорций элементов уже в акте Большого взрыва. Никаким эпигонством, только номогармонией можно доказательно объяснить,
  1. почему во Вселенной недосягаемо преобладает водород
  2. почему вслед за ним начинают преобладать атомы четных номеров
  3. почему уменьшается распространенность с ростом атомного номера

Водород, кислород и углерод имеют наивысшую распространенность среди всех химически активных элементов. Они слагают 98.5% живого вещества. Известны миллионы разнообразных органических соединений углерода и всего лишь около 100 000 соединений всех остальных элементов. Вот почему жизнь неизбежно должна воскрешаться с каждым новым рождением пульсирующей Вселенной.

Номогармония помогла мне выявить дипериодическую систему ядер изотопов (ноу-хау), а ведь теоретики пока лишь мечтают узнать о тех свойствах вещества, которые зависят только от атомного ядра: "Это очень большой и принципиально важный вопрос"! В моей дипериодической системе ядер изотопов выделился характерный подпериод, от которого зависит, например, свойство максимальной плотности соответствующих элементов 2-7 периодов. Для ядер изотопов выделились и другие свойства, тоже первичные, но отраженные и в системе элементов. Система элементов Менделеева оказалась лишь сателлитом более глубинной безэлектронной дипериодической системы ядер изотопов. Тщетны попытки объяснить, например, плотность неким независимым строением электронных оболочек и подоболочек атомов, так как и при их отсутствии плотность в таблице дипериодической системы ядер изотопов уже находит отражение. Совершенно объективно выявилась внутриядерная первопричина деления элементов на периоды и диады, а в моем варианте системы элементов и на подпериоды. Закон Менделеева - это частный случай дипериодического ядерного закона, также как этот последний - частный случай закона гармонии (номогармонии).Таблица элементов при ее объективном видоизменении и дополнении лишилась неувязок и ошибок, а сам закон Менделеева дополнился важной информацией.

Пифагор, Платон, Эвклид полагали "гармонию" отношения 1.618 в основе мироустройства. Пифагор, побывав на Востоке, узнал о сечении 1.618, о вращении шарообразных планет вокруг Солнца и пр. Жрецы и брахманы открывали ему знания, оставленные "небесными просветителями". Без них невозможно теперь объяснить, к примеру, упорство алхимиков в попытках получить золото из ртути (ныне известен полураспад ртути -197 в золото-197 за 64 часа ). Также невозможно объяснить без космической техники появление у шумеров зарисовки контуров Антарктиды. Обнаружены у шумеров и модели в форме двойной спирали ДНК, как на рисунках из Египта, так что "небожители апкаллу" могли, вероятно, еще в Докембрии переселять на Землю простейшие организмы, способные выжить и преобразовать планету для жизни высших существ. Веды, например, прямо утверждают о заселении Земли извне, а об эволюции писали за тысячи лет до Дарвина. После Вед легко поверить и Библии об изгнании на Землю Адама и Евы, о родстве землян (потомков Евы) с прилетавшими впоследствии "сынами божьими" и даже о гетерозисе их детей в браках с дочерьми человеческими (Бытие, 6.1-4). Ныне генетики утверждают: земляне - потомство одной женщины.

Пифагорейская "ересь" о гелиоцентризме была восстановлена Коперником, а вот "гармония" числа 1.618, до сих пор эпигонски обожаемая, отвергается номогармонией, хотя сам Леонардо да Винчи назвал ее золотым сечением, приятным глазу. Последнее удается опровергнуть и практически: когда я искал гармоничный формат для неформатированной 35 мм фотопленки (для самодельной стереокамеры с базой 7.5 см, форматом 2х(35х35мм), с минигабаритами 12х7.5х5.5см3, минисервосистемой (ноу-хау), с поворотом объективов для ближней съемки (ноу-хау), с просмотром в стереоскопе в рулонах без разрезания, то победителями в конкурсе гармонии оказались сечения 1.5, 1.3, 1.0, но никак не 1.618. Гармоничны фабричные форматы 24х36 мм это сечение 36:24=1.5,6х9см, 6х6 см

Данные по зрению и слуху вписываются в номогармонию. Это прямые доказательства, что она заложена в самой структуре полей мозга. Выходит, что номогармония прямо или косвенно через геном причастна и к формообразованию.

Вернемся к главной догме христианства - Троице и к постулируемой ее связи с водой-троицей. Известен древний символ Троицы в виде треугольника (символ воды) с тремя фигурами рыб. Это уже вещественное доказательство к моему выводу об истоке религии в обожествлении жизнетворной воды-троицы. Символика треугольников исходит из Индии: два треугольника, из которых один вершиной вниз (символ воды и женского плодотворного начала), а другой вершиной вверх (символ огня и мужской созидающей силы), дают при их наложении шестиконечную звезду Дурга (ныне называемую также звездой Давида). Звезда Дурга означает единение жизненных начал и Великое диалектическое триединство Брахмы, Шивы и Вишну. Брахма - созидатель (как Божий Дух в Библии у Моисея), Вишну - хранитель, Шива - разрушитель, но особый: без разрушения отжившего не создается новое и Шива действует по идее единства с созиданием. "Вселенский" Вишну имеет для Земли свое "клонированное" воплощение - Кришну, как и в христианстве Бог-Отец имеет земную ипостась - Христа. Но христианство разминулось с необходимым триединством противоположностей, объявив Дьявола врагом Бога. А вот Яков Беме (1575-1624), заново открывший индийскую диалектику, объявил Бога-Отца адским огнем, Христа - огнем любви,а Святой Дух объединил у него эти противоположности, как, к примеру, божественный разум Дж.К. Максвелла (1831-1879) объединил магнитные и электрические силы, или как Ньютон (1643-1727) математически объединил принцип И.Кеплера (1571-1630) о взаимном притяжении тел с идеей Роберта Гука (1635-1703) о влиянии всемирного тяготения на движение планет. Даже Гегель (1770-1831), радетель монотеизма "Мирового Разума", все же утверждал в своей философии диалектическую идею триединства противоположностей индийской религии (тезис, антитезис и синтез). У меня этот "Мировой Дух" заменен материалистической номогармонией, но философское кредо остается в "небесном тримурти": Три шестерни в людской машине - добро и зло, и целевая установка в сердцевине. Ядром личности человека являются его потребности, его цели, заповеди, воспринятые с детства.

Теологи мира веками ломали головы над происхождением догмы Троицы. Невозможность логического объяснения вынудила Мухаммеда (ок. 570-632) воспеть Бога единого, без ипостасей, с благодатной строгостью этики в Коране. Для христиан мое откровение о воде-троице будет благовестием верности традициям, так как вода испокон веков используется в обрядах крещения и освящения. Весть о воде-троице как Творце несомненно была когда-то "небесной" вестью. Даже Моисей в Библии не решился целиком возложить творческий примат на Бога и вода сама произвела "душу живую" (Бытие, 1.20), а все потому, что Моисей воспитывался в семье египетского фараона и имел доступ к тайному знанию.

Близость славянских и всех индоевропейских языков к санскриту свидетельствует и о близости к ведической культуре-религии. Отсюда и священность воды по древнеславянским законам: за оскорбление воды СЛОВОМ - битье батогом три дня по тридцать ударов. Христианство продолжает славить святость воды - основы жизни. Жизнь на Земле не иссякнет, пока есть чистая вода и влажный чистый воздух с достатком углекислого газа: вспышки водно-углеродной жизни на Земле связаны именно с "углекислыми" эпохами мощного вулканизма (по 200-400 млн. лет), перемежаемыми затишьями (по 500-700 млн. Лет). Атмосфера - важнейшая область экогармонии: воздух уходит в космос сотнями тысяч тонн в год, а углекислота еще уходит в карбонатные и другие мощные толщи недр.

Тело человека на 65% состоит из воды, а для здоровья важно даже строгое постоянство содержания в воде-троице промежуточного ассоциата (H2O)16 - "биофила" на максимальном уровне из-за его уникальной физиологической значимости. Если концентрация "биофила" уменьшается, а это происходит и при повышении, и при понижении температуры тела от нормы, то этот дефицит "биофила" пагубен для обмена веществ, для жизнедеятельности. А тут еще влияют и электромагнитные поля и многое другое. Максимальная вариация количества "биофила" в границах 37+-7 oC интересна тем, что в этих эволюционных границах оказались лимиты физических данных воды, и номогармонией. Обнаружены и другие периодические волны для "биофила" в воде-троице, но с незначительными концентрациями. Явление простуды, ознобления, а также тепловых и солнечных ударов возникают от дефицита "биофила" и не редок летальный исход. Прием летальных доз алкоголя кончается понижением температуры тела на 3-4 oC и смерть наступает через 12-40 часов. Тот же темп гибели у запоздало "спасенных" из холодной воды моряков. Не от ратных дел канул в Лету в свои 33 года завоеватель Александр Македонский, в опьянении увлекшись осушением "кубка Геркулеса".

Идея закона всемирного тяготения И. Кеплера и Р. Гука стала законом одной из сил природы лишь в математическом решении И.Ньютона. Идея закона всемирной гармонии уже тысячелетия известна под именем вездесущего Бога, но математически идею не решили ни физики, пытаясь свести четыре известные силы природы в одну, ни пифагорейцы, пытаясь разработать "небесную" весть: число - Бог сущего. Моя попытка решить идею с арифмометром привела к номогармонии. Выявленная в поиске номогармония и вскрытая в поиске дипериодическая система ядер изотопов, а также входящее в программу алгоритмическое выявление трех бинарных гидротерм и воды троицы, подтвержденное теоретически номогармонией, намечают новое направление в науке, ведь номогармония - это закон законов природы, а система связанных нуклонов - это "дисплей" для теоретиков и откровение при переделке Менделеевской таблицы в подпериодическую систему элементов номогармонического толка, а вода - это сама жизнь и узкая температурная зона для здоровья человека. Номогармония, словно Бог, вездесуща, выявляется даже в структурах мозга человека. Номогармоня,словно Бог, вездесуща, выявляется даже в структурах мозга человека. Номогармония устраняет мистику "Мирового Сознания": нет религии выше истины. Да простит меня мой заповедийный Бог единый в Троице славимый, да простит меня и радостно-поэтический ипостасион богов и духов эллино-славянского язычества, да помогут мне оформить,дополнить и опубликовать книгу о номогармонии.

Back to Home Page

This page hosted by Get your own Free Home Page