ШМЕЛьXL

Здравствуйте!

Вы находитесь на официальном сайте, электронного проекта ШМЕЛьXL .

ШМЕЛьXL - электронный проект, основал лидер группы Pale Buddha Heads - Богачев Марк [ Mark ] (вокал, гитары) в 1998 году в г. Екатеринбург. Первоначально в музыке проекта преобладал big beat, но на данный период времени, произошла переориентация на house музыку. ШМЕЛьXL - танцевальная музыка, созданная с применением новейших музыкальных технологий, рассчитанная на крупные концертные площадки.

Надо отметить, что в музыке проекта активно используются элементы самых разнообразных музыкальных направлений и в своем творчестве ШМЕЛьXL не замыкается в рамках какого-то одного стиля.

Завершив летом 1998 г. запись промо-альбома "Тепло", проект начал активную концертную деятельность по клубам г. Екатеринбурга. За все время существования, проект выступил практически во всех клубах города. С весны 1999 года популярность проекта ШМЕЛьXL стремительно прогрессирует и набирает обороты. В настоящее время ШМЕЛьXL имеет широкую аудиторию слушателей с большим количеством поклонников, которые активно посещают все выступления проекта.

22 июня 1999 г. проект выпустил DJ Mix альбом: ШМЕЛьXL - Big Beat DJ Mix, тираж которого был раскуплен за 2 месяца.

Проект ШМЕЛьXL сотрудничал с телепрограммами "Интерактив" и "XXI Век". Для этих программ проект делал музыку, в качестве заставок, джинглов и музыкального фона. В будущем, планируется дальнейшее сотрудничество с различными TV-программами.

В период с 12 по 15 августа 1999 г. проект принимал участие в 7 Всероссийском фестивале электронной-танцевальной музыки - КаZантип, который проходил на территории Крыма. Во время фестиваля проект активно участвовал в различных мероприятиях и заслужил право выступать на главном событии КаZантипа - Реакторе (2 дневная мега-party на недостроенной атомной станции, собирающая несколько тысяч человек). Проект ШМЕЛьXL отыграл в первый день Реактора - 14.08.99. , вместе с лучшими DJ и проектами из России, Украины, Англии, Германии, Франции.

Осенью 1999 г. Mark [ при участии магазина Титаник Video Records ] создал первый в Екатеринбурге, независимый электронный лэйбл ENOT Records, ориентированный на выпуск и продвижение екатеринбургской электронной музыки. Первым релизом лэйбла[ EMC0001 ] стал дебютный альбом ШМЕЛьXL - "Тепло" выдержанный в big beat, funk-disko-hop палитре. Презентация этого релиза прошла 13 ноября 1999 г. в клубе "Люк".

В период осень 1999 г. - весна 2000 г. прошли в DJ'ой работе[ disco house ] и отборе проектов для выпуска на ENOT Records. В это время Mark сотрудничал с журналом d'barcadr и его интервью напечатаны в пилотном номере журнала. Начало работ над созданием официального страниц ENOT Records и клубного сайта на WWW.ENOT.RU . Сейчас сайт WWW.ENOT.RU является большим инфомационно-культурным ресурсом. Открыт фирменный отдел ENOT Records в магазине Sabotage, Первомайская, 18; в котором можно приобрести музыку от лэйблов DiscocsiD/Citadel, Effect, Zvezda, ENOT Records. В музыке проекта ШМЕЛьXL произошли изменения и переориентация на house-музыку.

Весна - лето 2000 г. сочинение и запись второго альбома проекта и работа над серией DJ-mix альбомов "Весна/Лето 2000", выдержанной в jazzy/disco house.

В июле 2000 г вышли сразу 3 новых релиза ENOT Records, спродюсированные Mark'ом:

EMC0002 - Future Sound Of E-burg, куда вошли трэки от ШМЕЛьXL, IF, ПЛОМБА, Sfera, AA1, Академик, Da Zooom, Infected Voice, Supa Spike, Maks Trifonov.

EMC0003 - дебютный альбом проекта IF - Fashion, открытие 2000 г. Девушка-модель [ Ольга Менькина ] в качестве исполнителя музыки в духе Fashion TV.

EMC0004 - второй альбом ШМЕЛьXL - ЛЮБОВЬ. Яркая музыкальная палитра: club groovy house, big beat, future ambient, trip-hop, sexy house, breakbeat. TV-инсталляция альбома прошла 29 июля 2000 г. в программе "Проверка Слуха", телеканал 51 [MTV-Россия]. 19 августа 2000 г. проект ШМЕЛьXL принимал участие в мультимедиа-шоу "Молодежь в XXI век!"

Лето 2000 г. выпущена серия DJ-mix альбомов "Весна/Лето 2000": "ПроСнись" - disco house , "Позитив" - disco house, "К Солнцу" - jazzy/disco house.

Проект ШМЕЛьXL поддерживает контакт с различными организациями, DJ и проектами из России и других стран.

На данный период времени, ШМЕЛьXL совмещает живые выступления и DJ-сеты по различным клубам и площадкам г. Екатеринбурга и России!

По вопросам спонсорства, организации выступлений обращаться:

Пейджер (3432) 588-700 абонент 14335 .

Интернет : http://w3.to/shmelxl .

E-Mail : shmelxl@usa.net .

 

 


This page hosted by   Get your own Free Home Page