|
ЕЛЕНЕ О ЛЕМУРАХ
Елена, глупая мечта Сестре тончайшего лемура Свистеть под вечер: не чета Эфир поветрию Амура. Вот нам бы с долгими пятами На ветке дерева сидеть И в ночь огромными горящими глазами И круглыми глядеть, глядеть, глядеть... Глядеть бы нам глядеть, И падать и скакать, И вскакивать, И, завия хвост о вершину, Листы творения о неге не листать, Не веря, в сущности, в их книгу и причину. Не в листьях, право, лесть Укоры – не в корнях Нам кружево не сплесть Танцуя на орехах: Лемур на мышке грезою о пнях Не смеет звать звезду к созвездию в прорехах. Но так ли это? Если созерцая В зеленом небе тонкую фигурку Зачем лемуру издали мерцая... Елена, о ... – и мысль уходит к турку... Лемур-сестричка, милый долгопят, Красавица, – хоть научи, Елена, Укоротить строку, когда трепещет вспять В колоде пень, предчувствуя полено. А там – Арап, курчавый аль-хаттим, Пускай вертится сколько захотим.
|
|
© m.korn, CompDesign, 2001