Updated: 23 марта 99

Анкетные данные

Профессиональная деятельность

Боевые искусства

Творческая деятельность

Ролевые игры

Фотоальбом

Great Meowing

Makkawity

Братья по оружию
Книга отзывов:

написать
посмотреть





Анкетные данные

КОНСТАНТИН ВАЛЕРИАНОВИЧ АСМОЛОВ

Дата и место рождения 1 ноября 1968 г., Москва
Семейное положение: Холост
Рост: 1 метр 92 см
Вес: 68 кг
Волосы: черные
Глаза: скорее карие
e-mail: makkawity@oocities.com
ICQ UIN: 9472644

ОБРАЗОВАНИЕ:

07.1985-06.1992

Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова. Диплом ФВ № 071536, выдан 25 июня 1992 г. в Москве.

Квалификация: историк-востоковед, референт-переводчик корейского языка.

08.1990-08.1991

Университет Ёнсе, г. Сеул, Республика Корея. Факультет международного образования. Одногодичная международная программа. Сертификат об образовании № 585, выдан 23 августа 1991 г.в Сеуле. Специализация: история, корейский язык.

11.1992-11.1995

Очная аспирантура Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова. Специализация: Всеобщая история. Кандидат исторических наук, диплом КТ № 031409, выдан 23 мая 1997 г. В Москве. Научная степень присвоена решением диссертационного совета МГУ № 54 от 27 февраля 1997 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:

Научная работа.
· Исследования и публикации в области истории Кореи (преимущественно военной истории средних веков), истории холодного оружия и фехтовальных техник. Кандидатская диссертация на тему: "Система организации и ведения боевых действий Корейского государства в VI-X VII вв. Эволюция воинской традиции".
· В настоящее время работаю старшим научным сотрудником в ИДВ РАН, параллельно занимаясь переводом с древнекорейского трактата XV в. "Тонгук пёнгам", ранее на европейские языки не переводившегося. Кроме того, изучаю элементы традиционной корейской политической культуры в современном обществе - как на Севере, так и на Юге -эта работа ляжет в основу моей докторской диссертации.
· Неоднократно выступал на научных конференциях, в том числе международных.
· Являюсь автором двухтомной монографии "История холодного оружия. Восток и Запад" и целого ряда статей в научных сборниках и периодических изданиях.

Педагогическая деятельность.
· Более десяти лет преподавал в Школе молодого востоковеда ИСАА при МГУ,в том числе в периоды 10.1989-06.1990 гг.и 10.1991-10.1996 гг. был ее директором.
· В 1995-1997 учебных годах в ИСАА при МГУ вел спецкурс по проблемам корейской истории конца XIX - начала XX вв., а также был научным руководителем студентов-историков III курса.
· В 1996-1997 гг. Работал в лицее № 1524 сначала в качестве учителя истории, а затем педагогом дополнительного образования (вел кружок ролевых игр).
· Неоднократно выступал с циклами лекций перед молодежной аудиторией (востоковедный лицей, школы, молодежные клубы и объединения). Темы лекций: история Отечества; история Дальнего Востока; история средних веков; история холодного оружия и фехтовальных техник; боевые искусства; религии и культура Дальнего Востока; эзотерика на Дальнем Востоке; теория и практика ролевых игр; страноведение.

Творческая деятельность.
· С 1991 г. веду занятия по традиционному боевому фехтованию (корейская школа чхонмё), в том числе с 1992 г. по настоящее время в МГУ.
· С 1981 по 1987 гг. в Театре детей при дворце пионеров и школьников Куйбышевского района Москвы выступал в качестве актера, а затем - преимущественно как помощник режиссера, консультант и постановщик боевых сцен. Автор пяти пьес, две из которых были поставлены в этом театре.
· С 1992 г. занимаюсь разработкой и проведением словесных ролевых игр, как на базе западных систем ("Advanced Dungeons & Dragons"), так и по своей авторской системе.
· Автор научно-популярной книги "Неизвестный Восток" в серии "История боевых искусств" и многочисленных популярных и научно-популярных статей в российской и зарубежной печати.

Работа с иностранными языками.
· Начиная с 1986 г. периодически работал переводчиком или гидом-переводчиком с иностранными делегациями и туристами в России и с российскими делегациями в Республике Корея.
Активные языки: корейский, английский.


GEOCITIES.COM | Братья по оружию | Написать мне | На первую страницу