Updated: 23марта 98

Анкетные данные

Профессиональная деятельность

Боевые искусства

Творческая деятельность

Ролевые игры

Фотоальбом

Great Meowing

Makkawity

Братья по оружию
Книга отзывов:

написать
посмотреть


Примерно так я выгляжу на работе - в данном случае в кулуарах очередной научной конференции

Востоковедением я заинтересовался с 6-го класса и шел к цели как направленная стрела, правда при распределении вместо японского получил корейский, и теперь об этом не жалею. Даже был одним из трех первых советских студентов, отправившихся на языковую стажировку в Сеул. Со второго курса стал разрабатывать тему военной истории Кореи в средние века, оказавшись чуть ли не единственным специалистом на эту тему. Более подробный анализ моих достижений см. ниже - текст автореферата моей кандидатской и англоязычного summary моего доклада, с которым я недавно выступал на международной конференции в Гамбурге, прилагаются.

Затем я занялся переводом с древнекорейского трактата XV в. "Тонгук пёнгам" (о том, что это такое, см. ссылку)
Однако вскоре выяснилось, что при нынешнем положении нашей академической науки, надо осваивать новые горизонты. До недавнего времени я был внештатным сотрудником Международного Центра Корееведения, а сейчас я работаю в Центре Корейских Исследований Института Дальнего Востока РАН с.н.с., осваивая такие темы, как развитие политической ситуации на полуострове и связанные с этим интересы третьих стран. Текст краткой лекции на эту тему, которую я недавно читал и в которой изложен наш подход к проблеме, опять-таки прилагается. За истекший год я написал еще несколько достаточно интересных материалов, некоторые из которых планирую постепенно здесь помещать. Пока присутствует следующее:

  • Восприятие в России геополитических стратагем США, Японии и КНР в отношении Корейского полуострова. Материалы исследования по заявке Корейского Фонда РК.
  • The System of Military Activity of Koguryo - статья, опубликованная еще в 1992 г. в журнале "Коrea Journal"
  • Реформы 5-го сентября 1998 г. в КНДР. Новый курс нового руководителя. (В соавторстве с А. И. Мацегора).

    Полный
    список моих основных публикаций , включая закрытые, следует на отдельной странице.

    Сейчас я озаботился идеей создания большого сайта посвященного исследованиям по Корее в странах СНГ. Думаю, что там будут не только новости, но и банк данных по российским ученым, собственная конференция или доска сообщений, а в перспективе - онлайновый журнал, разделы по страноведению и хронике и тп. Буду рад, если у кого-то из читающих этот текст возникнет желание помочь мне в этом угодном Небу деле.

  • GEOCITIES.COM | Братья по оружию | Написать мне | На первую страницу